Поиск

Majestic
Периодически народ жалуется на белый экран вместо окна сообщений в чате или медленное появление новых сообщений. Виной всему антивирус касперского. После его отключения которого проблема пропадает.

Возможно можно поковырять его настройки и отключать не полностью, но ставить его и ковыряться у мну особого желания нет. Т.к. поговорка "Хочешь сделать из pentium 4 pentium 3 -- поставь касперского" весьма правдивая.

Если кто-то наковыряет, выложите результат тут.
Majestic
Наковыряли: чтобы работало с касперским, надо добавить *.yarsk.info* в список доверенных узлов
Alendr
QUOTE(Majestic @ Mar 9 2007, 16:42)
. Т.к. поговорка "Хочешь сделать из pentium 4 pentium 3 -- поставь касперского" весьма правдивая.

Касперский самый лучший, и всё с ним работает отлично, надо просто всё настроить.[mergetime]1199942321[/mergetime]
QUOTE(Majestic @ Jun 1 2007, 19:30)
Наковыряли: чтобы работало с касперским, надо добавить *.yarsk.info* в список доверенных узлов

Добавил http://*.yarsk.info* в список доверенных узлов и в интернет эксплорере и в Касперском. Чат тормозит по прежнему.
Majestic
QUOTE(Alendr @ Jan 10 2008, 09:29)
Добавил http://*.yarsk.info* в список доверенных узлов и в интернет эксплорере и в Касперском. Чат тормозит по прежнему.

http:// убери )
Alendr
в KIS 7 в настройках Веб-Антивируса > Общие > Доверенные адреса (URL) добавил *.yarsk.info* Чат тормозит, вопросы в викторине судя по времени слева от вопроса я вижу минуты через полторы и мой ответ появляется ещё через полторы минуты.
Majestic
попробуй его вообще выключить. может, не в этом проблема..
Alendr
Выключил Каспера, тормоза пропали, сообщения появляются сразу, на вопросы успеваю отвечать. Через 5 минут включил Каспера, всё нормально, чат не тормозит, странно почему тогда раньше тормозил. И ещё у меня установлен кодек ffdshow, так после отключения Каспера у меня на панели задач появляется значок кодека после каждого отправленного мной сообщения, уже всю панель эти значки заполнили, даже часы справа невидно, ушли за экран.[mergetime]1200163656[/mergetime]Опять чат стал тормозить, видимо всё таки из за Каспера.
Majestic
если удастся побороть, напиши чего сделал ;)
ZOLOTOJ
Да сайт вообще отлично работает, сразу видно руку мастера :) Не реально, мадж, я с тобой хоть в реале не знаком, но всё же спасибо за то, что познакомило меняч с людьми и научило в какой то степени отличать добро от зла :) :) :) :)
Сара
"Наковыряли: чтобы работало с касперским, надо добавить *.yarsk.info* в список доверенных узлов".

Добавила... стал тормозить еще больше...капец...
ZOLOTOJ
Короче Мадж у меня тормозит чат просто ата помоги=))) К стате тоже после касперского стало всё тормозить. DVZ aka Majestic ну плиз прими меры=))
Majestic
ZOLOTOJ, придти к тебе и удалить касперского?
ZOLOTOJ
Ну ты просто красавчег!!!!!!!!!!!!!! Что бы я остался без антивируса хочешь??? ну если только ты будешь от вирусаев отбиваться за меня и мой антивирус?=))
Majestic
касперский не панацея. давно известная мудрость - "хочешь сделать из пня четвертого второй - поставь касперского".
ZOLOTOJ
Ну ладно посоветуй тогда что мне лучше поставить. А да и вот ешо как к специалисту вопрос у меня ни одна инсталяха нормально не запускается 2 раза винду переустанавливал - безуспешно дня 3 норм работает всё потом опять касячит. Не подскажешь что делать? Может это с винтом что? Только не говори плиз что мне надо новый комп покупать=))

Это текстовая версия основного форума.

перейти к полной версии

Рейтинг