: СФУ ( )

Little_one
Что вы думаете насчет обьединения 4 университетов\институтов? ;)
SweetMasterXXX
Придумали всякую ерунду, для чего стараются, денег погрести побольше, да вроде и так гребут неплохо
AGATA
думаю, что тем кто там учитси дико не повезло, а поступающим в этом году аще....
Whiterabbit
Да, нам не повезло.
Более жестко стали следить за успеваемостью, отчисление проходит в аналогичной более жесткой форме..
Little_one
мда... туго поди мне с поступлением придется...
KOKETKA
На самом деле ничего хорошего по этому поводу не думаю, благо, что меня это уже не коснется
РеНаТиК
по мне так норм придум али один минус - что теперь сдавать надо на 1 предмет боьше и поступит сложней а так норм...
olimpron
Незнаю, мне что в КГУ, что в СФУ одинаково учится :lol:
Что раньше всем на нас было по***, что сейчас... ;)
Little_one
так кгу же переименовали... он теперь как то вроде "институт естественных и гуманитарных наук" иегн в общем) нее.. не так.. полностью ИЕГН СФУ .. вот)
Kest
Это такая жопа,минимальный балл повысят от 55 (для тройки,сейчас 40 баллов) меня математичка мучала 3 часа на эти 40 баллов.......:(((
SweetMasterXXX
QUOTE(SweetMasterXXX @ Mar 30 2007, 18:42)
Придумали всякую ерунду, для чего стараются, денег погрести побольше, да вроде и так гребут неплохо

Согласен
Precious
По вашим постам можно сделать вывод, что ничего хорошего и нет.
Пессимисты?
После объединения 4х вузов (а точнее, благодаря тому, как распиарили СФУ) есть возможность найти более перспективную работу после окончания университета, чем когда ты просто учился в ЦветМете(всего лишь пример).

Насчет поступления...Кто будет поступать в этом году? Какие прогнозы,помимо повышения нижней планки проходного балла?
Myshka
Я учусь на юрфаке на ОСП. Обещали, что с объединением университетов дадут "зеленый свет" всем международным программам. Обещанного три года ждут... Мы думаю будем ждать дольше...
Ангел_музыки
Вот сделали СФУ и цены подняли на обучение,а по сути в качестве даваемого материала ничего не изменилось!
разве так можно семестр был 18 400 а стал 35 000. все так просто у них,видимо считают если на платке учишься значит денег не меренно :(
РеНаТиК
насчет грибут деньги неуверен...
в прошлом году друг поступал платил денефку чтобы на бюджет взяли..
а в етом году благотворительные взносы отменили и усе путем...
поступил и денюфка еще осталась..
в опщем просто не вижу ни чего плъого только +
SweetMasterXXX
Слава богу я прокатил мимо СФУ и пошел в СибГАУ )))))
Кепочка
По мне так он СФУ только на табличьке на входе, а так я не чувствую ни плюсов ни минусов этого объединения :unsure:
Трямка
Привет, красноярцы! У меня ВАПРОс немного не в тему, но про ВУЗы. Где у вас можно получить образование модельера, дизайнера одежды или чего-нибудь в этом роде?
OXID444
Наверное в какой нибудь школе модельеров или тихане... Короче юзай гугл...
Twity
Проф.училище, либо Архитектурный- КрасГосА, или как там его...
РеНаТиК
эх.. жду 1 сессию... СФУ стал дали денег больше и затели глобальный ремонтик...
DrVovis
А что там насчет "помощи студентам"? Вроде как 1350 и потом еще 2000 должны были дать? Дали, дают, дадут или нет?
РеНаТиК
щас платят 1350 , в прошлом году мне говрили платили 600-900(мин стипендия) + в декабре премия в честь нового года пытался узнать все по разному говорят от 1000 до 6000 р)) я надеюсь на 6 тыс р)
ZOLOTOJ
У нас в меде ваще хорошо на новый год дали- я получил 3500 это минимум а потом пошло по наростающей:
1) За отличную учёбу
2) За деятельность в жизни ВУЗа
3) За ребёнка

У меня одногрупница 10 000 получила :)
kaban1988
QUOTE(ZOLOTOJ @ Jan 25 2008, 07:25)
У нас в меде ваще хорошо на новый год дали- я получил 3500 это минимум а потом пошло по наростающей:
1) За отличную учёбу
2) За деятельность в жизни ВУЗа
3) За ребёнка

У меня одногрупница 10 000 получила :)

круто, мне бы так! :D

как, все таки, думаете, качество образования то повысилось или просто таблички сменили?
Twity
QUOTE(kaban1988 @ Feb 10 2008, 17:08)
круто, мне бы так! :D

как, все таки, думаете, качество образования то повысилось или просто таблички сменили?

Таблички сменили, чтобы меньше гос-во его финансировало, а мы наЕборот денег больше платили.. <_<
Собираюсь туда поступать и не знаю уже, каким богам молиться, чтоб на бюджет попасть....
ZOLOTOJ
Для начало можно на меня помолиться-не откажусь :) А за тем на приёмную комиссию :)
errya
Все специальности («Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение», «Прикладная информатика (в экономике)», «Организация и безопасность движения», «Декоративно-прикладное искусство», «Психология», «Менеджмент организации», «Социально-культурный сервис и туризм», «Государственное и муниципальное управление»; по направлениям подготовки бакалавра: «Психология», «Юриспруденция», «Дизайн», «Экономика», «Менеджмент», «Информатика и вычислительная техника», «Социальная работа», «Туризм», «Экология и природопользование», «Землеустройство и кадастры», «Социально-культурная деятельность», «Лингвистика», «Международные отношения», «Журналистика») дистанционно в Сочи в Международном инновационном университете. Тел.: 8 (862) 262-08-32, сайт: www.miu-sochi.ru, e-mail: priemkom@miu-sochi.ru
kottedg
Обычный вуз, как вуз, ничем не хуже и не лучше других!
DimaNd
конечно ерунда это все, для отмывания денег сто пудов.
dema124
то что не лучше других это точно!

.