Поиск
Текстовый режим: Суши (только чтение)

LovelyAlice
Решила порадовать близких и приготовить суси.
Нашла рецепт в интернете,вроде всё на первый взгляд просто.
Но вот ингредиенты найти оказалась не простой задачей.
Не подскажете,где можно найти нори,васаби и рисовый соус?
OXID444
На центральном рынке, который крытый... Поищи там, должно быть.
LovelyAlice
я уже все супермаркеты обошла,нигде нет.
никто даже не знает,что такое нори и пр.,типа первый раз слышат.
Но всё же схожу на рынок,может повезет;-)
спасибо за совет
Волчица
По Японским традициям, девушкам готовить суши нельзя. Девушка - сушист, это позор для Японии))
P.s: Не приготовишь ты их дома. Не найдешь бамбуковх палочек, для закатывания ролика. Васаби, нори, заказывают рестики в Москве. И соевый соус тоже. Один выход, своди их в суши бар) ;)
ZOLOTOJ
Ты конечно можешь сделать "подобие" суши, но не настоящие-это точно. У нас во всех суши-барах суши готовятся из замороженой рыбы, а в японии они делаются из рыбы, кот орая час назад в море плавала :)[mergetime]1196383082[/mergetime]К стати как то странно ты разместила свою тему в раздел ВУЗы школы города :)
LovelyAlice
Для волчицы:
хащи (палочки) и циновка,у меня уже давным-давном есть,собственно хащами я чаще всего и кушаю на циновке, очень удобно на самом деле:)[mergetime]1196423987[/mergetime]вдогонку...
В Японию в ближайшее будущее я не собираюсь.
А когда соберусь,к тому времени уже традиции поменяются,хотя на вряд ли,но всё же.
[mergetime]1196424394[/mergetime]Для Золотого.
Суши готовят не только с рыбой,если ты не знал.
А ингредиенты,я сегодня уже все купила.
ЗЫ: Как приготовлю на следующей недели,обязательно отсчитаюсь.
Получилось ли или нет:-)
OXID444
Удачи в приготовлении))
ZOLOTOJ
Ну давай-дерзай! Буу молиться что получится вкусно :)
Superra
QUOTE(LovelyAlice @ Nov 30 2007, 16:57)
ЗЫ: Как приготовлю на следующей недели,обязательно отсчитаюсь.
Получилось ли или нет:-)

а расскажи как собираешься готовить их? И ккой лучше рис взять
LovelyAlice
Вчера сделала сушки.
Честно скажу, по вкусу рис получился очень даже похож на тот,что подают в суши-барах.
Единственное,что получилось плохо это-нори,у них очень специфический вкус,не знаю может их надо как-то подготавливать предварительно,у меня сложилось такое чувство,что они просто испорчены.
И роллы развалились чуток,потому что в рисе содержалось очень мало глютена.
В остальном всё замечательно, я довольна результатом:-)[mergetime]1196909264[/mergetime]Рис,рисовый уксус,васаби,нори я купила в китайском торговом доме.
Только нори там говно,не берите те которые в больших квадратах,у них есть специальные уже нарезаные нори под суши, я их правда не брала, но вид у них более приятнее чем те. Рис у них вроде ничего,только мне пришлось его выкинуть, пересолила страшно. Потом быстро побежала в командор,купила там рис 'Японика для суш',фарш-не берите его-развалив. Морскую пищевую соль надо еще купить.[mergetime]1196909726[/mergetime]Вот как я готовила.
300гр риса,тщательно промываете,потом оставляете на пол часа замоченом в холодной воде.
Потом сливаете воду, закидываете рис в кастрюлю, заливаете водой таким количеством воды,что бы над рисом было см2 воды.
Ставите на плиту и варите,ждете пока вся вода в него не впитается,потом снимаете с плиты, засовываете туда бумажное полотенце,накрываете крыжкой,на минут 10.
До того,как вы поставили рис вариться,надо приготовить приправу.[mergetime]1196910166[/mergetime]2 столовых ложки рисового уксуса плюс 1чайная ложка морской соли и 1ч.л сахара.
Всё это перемешать и нагреть, мешаете и ждете пока это всё там не раствориться.
Потом закидываете это всё в УЖЕ ГОТОВЫЙ рис,тщательно перемешиваете,обдуваете его веером.
И ждите пока он остынет.
Дальше идёт само приготовление суш.
Я их готовила с мясом краба,с тигровыми креветками,авокадо,огурцом,семгой-слабо копченой,сыром фетаки и пр.
Сворачивать их надо на циновке.
Волчица
Я работаю в суше баре, и делать роллы и суши: острые, запеченные, простые, тож умею :P . А кушать палочками, даже ребенок могет)) :D
ZOLOTOJ
QUOTE(Волчица @ Dec 6 2007, 18:36)
Я работаю в суше баре, и делать роллы и суши: острые, запеченные, простые, тож умею :P . А кушать палочками, даже ребенок могет)) :D

Хвастунья блин :)
SweetMasterXXX
QUOTE(ZOLOTOJ @ Dec 6 2007, 20:43)
Хвастунья блин :)

Такая же скромная как и я ))
OXID444
Почему сразу хвастунья, мне например интересно=)
Волчица
А почему бы и нет... Да, я умею! И пусть все об этом знают! Хорошо что не единственна на форуме) Это радует) Люди учацо)))))))) :D :D :D
HE_OH
QUOTE(LovelyAlice @ Dec 6 2007, 07:39)
Вчера сделала сушки.
Честно скажу, по вкусу рис получился очень даже похож на тот,что подают в суши-барах.
Единственное,что получилось плохо это-нори,у них очень специфический вкус,не знаю может их надо как-то подготавливать предварительно,у меня сложилось такое чувство,что они просто испорчены.
И роллы развалились чуток,потому что в рисе содержалось очень мало глютена.
В остальном всё замечательно, я довольна результатом:-)Рис,рисовый уксус,васаби,нори я купила в китайском торговом доме.
Только нори там говно,не берите те которые в больших квадратах,у них есть специальные уже нарезаные нори под суши, я их правда не брала, но вид у них более приятнее чем те. Рис у них вроде ничего,только мне пришлось его выкинуть, пересолила страшно. Потом быстро побежала в командор,купила там рис 'Японика для суш',фарш-не берите его-развалив. Морскую пищевую соль надо еще купить.Вот как я готовила.
300гр риса,тщательно промываете,потом оставляете на пол часа замоченом в холодной воде.
Потом сливаете воду, закидываете рис в кастрюлю, заливаете водой таким количеством воды,что бы над рисом было см2 воды.
Ставите на плиту и варите,ждете пока вся вода в него не впитается,потом снимаете с плиты, засовываете туда бумажное полотенце,накрываете крыжкой,на минут 10.
До того,как вы поставили рис вариться,надо приготовить приправу.2 столовых ложки рисового уксуса плюс 1чайная ложка морской соли и 1ч.л сахара.
Всё это перемешать и нагреть, мешаете и ждете пока это всё там не раствориться.
Потом закидываете это всё в УЖЕ ГОТОВЫЙ рис,тщательно перемешиваете,обдуваете его веером.
И ждите пока он остынет.
Дальше идёт само приготовление суш.
Я их готовила с мясом краба,с тигровыми креветками,авокадо,огурцом,семгой-слабо копченой,сыром фетаки и пр.
Сворачивать их надо на циновке.

Привет, LovelyAlice, подскаажи пожалуста в каком китайском торговом доме ты покупала все для суши? Где он находится? И какие там примерно цены? Нигде не могу найти рисовый уксус :( .
дубовый_чайник
привет народ) хочу спросить( особенно интересно мнение Волчицы, т.к она близка к этой сфере) :rolleyes: в каком ресторане лучше всего заказывать суши? чтобы нормальные. а не рыбка речная с глистами завернутая в роллы :P

Это текстовая версия основного форума.

перейти к полной версии

Рейтинг