Поиск
Текстовый режим: Выбор профессии (только чтение)

Сонце
Вот на что больше всего делаецца напор? на какой пункт? что важнее всего?

и самое главное... как люди выбирают рофессию?
ЙожЫк
Для мну важней интересы...я хотело поступать в театральный...долго отстаивала свои интересы, но, увы, родители настояни на своем..идти на эконом. Ну не интересно мне это...а что поделать, надо учиццо...((
IZVR
Склонности и интересы...
Иначе на работу будешь ходить с желанием сделать работу побыстрее и отдыхать... А это уже не работа...
NightGhost
я выбирал професию по интересам и способностям...вот и пошёл у4иться на програмера...тока щас понял 4то мне там ни 4его новго не даут...как говориться жи3нь всему 4то надо нау4ит ..6 )
Dezert
иНТЕРЕСНАЯ ЧТО Б БЫЛА!
Сонце
а я вот низнаю.. куда дальше учицца идти... вообще все говорят... что что то связанное с вычислениями надо.. низнаю..
Льдинка
Нолики в зарплате
XuTMaH
а у меня их много не будет... я про нулики...^(((
Zyklon_B
Вопрос интересный... Как кажется мне, главное - чего хочешь ты. Я долгое время хотела стать ветеринаром (ибо ОЧЕНЬ люблю животных). Но потом поняла - это больно, когда у тебя на руках кто-то умирает... В данный момент я собираюсь стать или психиатром или патологоанатомом... меня привлекает медицина...
NightGhost
буду ходить к те на приёмы... :)
pantera
QUOTE(DevileshA @ Oct 16 2005, 18:57)
Вопрос интересный... Как кажется мне, главное - чего хочешь ты. Я долгое время хотела стать ветеринаром (ибо ОЧЕНЬ люблю животных). Но потом поняла - это больно, когда у тебя на руках кто-то умирает... В данный момент я собираюсь стать или психиатром или патологоанатомом... меня привлекает медицина...

а паталогом не больно?[mergetime]1129469016[/mergetime]
QUOTE(NightGhost @ Oct 5 2005, 15:05)
я выбирал професию по интересам и способностям...вот и пошёл у4иться на програмера...тока щас понял 4то мне там ни 4его новго не даут...как говориться жи3нь всему 4то надо нау4ит ..6 )

есть сомнения. не всему жизнь может научить
NightGhost
QUOTE(pantera @ Oct 16 2005, 22:20)
есть сомнения. не всему жизнь может научить

хех...а ты сделай так 4тобы нау4ила...надо непросто просижывать время дома а прилагать к этому какие либьо усилия...но и в тоже время не обращатсья к у4ебным 3аведениям и репититорам...можно просто живя у4иться...
ЙожЫк
Свет, или туда куда хочешь никого не слушай, по своему опыту знаю. Если тебя застявят куда не хочешь - тебе просто не будет интересно учиться...
greykot
Хм... Кем только я не хотял стать в детстве... Хотел быть авиаконструктором, инженером в области ракета - носителей, военным, бизнесменом, финансистом... Родители очень хотели, чтобы я был врачом. Однажды, когда я уже стоял на пороге выбора дороги своей жЫзсни, к нам в Зеленогорск приехал в гости из Москвы мой дядька - кандидат медицинских наук, стоматолог... Выпил он, значитЬ, и решил со мной поговорить ха жЫсть - типа, поеду ли я в Москву учиться на стоматолога. И он сказал фразу, которая врезалась мне в память и стала роковой в моей судьбе. Вот эта фраза: "Понимаешь, с одной стороны быть в Москве стоматологом - очень хорошо... Деньги, знакомства... Однако - есть один неприятный момент. Припрется к тебе еле живая 80-летняя бабка. Сядет к тебе в кресло, разинет свою гнилую вонючую пасть, ты заглянешь туда - и в обморок грохнешься... Не будь стоматологом. И врачом тоже - не надо..."
Я послушал дядьку и не поехал в Москву. Жалею до сих пор.
Вывод: при выборе профессии не слушайте никого. Да и меня. пожалуй, тоже...
stervo4ka
QUOTE(greykot @ Oct 17 2005, 14:27)
Хм...
Я послушал дядьку и не поехал в Москву. Жалею до сих пор.
Вывод: при выборе профессии не слушайте никого. Да и меня. пожалуй, тоже...

Жалеешь, что не стал стоматологом или сто не поехал в Москву?
greykot
Конечно, что в Москву не поехал...
А то - был бы щААс МААААсквичом...
stervo4ka
QUOTE(greykot @ Oct 20 2005, 14:29)
Конечно, что в Москву не поехал...
А то - был бы щААс МААААсквичом...

ну еще не поздно начать покорение белокаменной :D[mergetime]1129857365[/mergetime]женись например на мАААсквичке... да еще и на стоматологе :D
Ксюша
Мечтаю найти клад с золотом :rolleyes: . Хочу заниматься только тем, что интересно для меня... :D с физическим, душевным и социальным благополучием. А не от нужды пахать :angry: ...
Слоненок
Выбор профессии... надо делать в последнюю минуту. Чем больше об этом заранее думаешь и советуешься с окружающими, тем дальше отодвигаешься от того, что надо ИМЕННО ТЕБЕ. Я так считаю...
Поселянка
А у меня повлияла любовь. Собиралась до 11 класса поступать на иняз, но влюбилась, а он шел на факультет журналистики. И я пошла тоже, чтобы быть рядом с ним. Если бы он на автомобильный шел, или на повара - все равно бы пошла.
Raven
Собсно началось все с того, что родители настояли, чтобы я шел в 10 класс физмат а не биохим. Так и сложилось, что поступил на математику, уже вроде как по своей воле, вроде как три года отучился, вроде как иду на красный диплом. Но видимо на меня немалую роль сыграла Школа Спасателей, а именно моя практика в БСМП. Вместо положенных 46 часов я там работал 3 месяца, щас на каникулах, потом продолжу. И, собственно, я понял, что ошибся. И теперь радикально поменял мнени относительно воторого высшего, оно будет получаться в стенах медакадемии, я надеюсь. А родители, с их экономикой, увы-увы, несудьба им =) Типа небольшое лирической отступление.
Aleksandra
я пошла по интересам учиться... уж больно мне хотелось делать евро ремонты в квартирах....
LooserKlown
на выбор профессии в первую очаредь должна влиять зарплата!!!
stip
QUOTE(Raven @ Jul 16 2006, 08:06)
Собсно началось все с того, что родители настояли, чтобы я шел в 10 класс физмат а не биохим. Так и сложилось, что поступил на математику, уже вроде как по своей воле, вроде как три года отучился, вроде как иду на красный диплом. Но видимо на меня немалую роль сыграла Школа Спасателей, а именно моя практика в БСМП. Вместо положенных 46 часов я там работал 3 месяца, щас на каникулах, потом продолжу. И, собственно, я понял, что ошибся. И теперь радикально поменял мнени относительно воторого высшего, оно будет получаться в стенах медакадемии, я надеюсь. А родители, с их экономикой, увы-увы, несудьба им =) Типа небольшое лирической отступление.

ну ты и загнул.... скока я те раз говорил... на х... тебе это надо (БСМП).. А?

Это текстовая версия основного форума.

перейти к полной версии

Рейтинг