Эсми
Девочки, у меня очень жирная кожа и я хочу подобрать себе крем для лица чтобы это немножко исправить. Читала что главное в этом деле – правильно подобрать баланс рН. Ну и сам крем должен быть хороший, конечно.. так вот, какой для моей кожи баланс подходит?
fania
Тоже знаю что нужен правильный баланс ph, но чтобы к косметологу наведаться так и всё и не найду времени)))
Ponka
Вы в курсе, что pH изобрел вовсе не какой-нибудь косметолог или представитель схожей профессии, а С.П.Л. Серенсен, руководитель химического отдела Лаборатории Carlsberg, пивовар одним словом! Кстати, в эти дни исполняется 100 лет с момента этого открытия. Вот тут подробнее про это написали
Lenok555
Слушайте, а вот тут такую тему слышала, что при использовании неких бьютиконтрацептивов жирная кожа нормализуется и вообще офигительный косметический эффект!! Кто-нибудь слышал про это? :blink:
Melody
В любом случае у всех разная кожа, и на крема она может по-разному реагировать: кому-то подходит, кому-то нет. Надо обязательно проконсультироваться с косметологом, чтобы не навредить себе. В моем случае пришлось идти к гинекологу - так у меня проблемная кожа из-за гормонального дисбаланса. Мне врач назначила Джес. Это такой бьютиконтрацептив. Кожа и правда лучше стала, да и ПМС почти нет. В любом случае надо идти к специалистам, тк все проблемы изнутри и причины могут быть разные.
Lenok555
То есть бьютитема действует :) ...
Melody
Тема действует. И не только как бьюти, но и как контрацептив. Два в одном - очень неожиданно удобно =)
FinFlor
Посмотрите тут про уход за кожей
Mirinda
На сколько я знаю уровень pH должен быть нейтральным. Проверить его можно с помощью обычной лакмусовой бумажки.
Ольга005
QUOTE(Эсми @ Oct 26 2009, 19:23)
Девочки, у меня очень жирная кожа и я хочу подобрать себе крем для лица чтобы это немножко исправить. Читала что главное в этом деле – правильно подобрать баланс рН. Ну и сам крем должен быть хороший, конечно.. так вот, какой для моей кожи баланс подходит?

Пробовала Литокомплекс из натуральной косметики "Секрет красоты"- это соль из минералов природного происхождения для умывания. Очищает от вредных веществ органического и неорганического происхождения, востанавливает нормальные влагосодержащие коллагена, стимулирует естественный механизм питания кожи изнутри, радикально устраняет угревую сыпь. Быстро справляется с жирным блеском, сужает поры. Способствует устранению микровоспалений, угрей и камедонов, нормализует жирную кожу. Попробуй, не пожалеешь!!![mergetime]1283961752[/mergetime]Девочки, умывайтесь литокомплексом!!!
Предназначен для ежедневного ухода за нормальной и жирной кожей. Выравнивает структуру кожи, улучшает её цвет, обеспечивает стойкий оздоровительный эффект. Быстро справляется с жирным блеском, сужает поры. Способствует устранению микровоспалений, угрей и камедонов, нормализует жирную кожу.
Есть и для сухой!! Такая вещь. Я от прыщей не могла избавиться почти 10 лет, на улицу лишний раз не выходила, начала пользоваться, все прошло в течение 2х месяцев!!! :D
Маринка
На самом деле РН крема не так уж важен. Обратите внимание на содержание в креме комедогенных веществ, веществ, которые будут очищать и матировать кожу. У меня такая же кожа, как и у вас, поэтому проблема знакомая. :)
Я себе брала такой крем, он мне очень хорошо подошел, лицо до вечера не блестит, еще в нем есть масло чайного дерева и вытяжка ромашки, которые помогут предотвратить прыщики
user posted image
Kate199
у многих така поблемка)

.