Поиск
Текстовый режим: Кулинарим (только чтение)

Alemandra
Хочу поделиться рецептом - любимое жаркое моего мужа (в приготовлении участвует темное пиво!!! :) )
Вам понадобится: свинина нежиpная (1 кг),пиво темное/портер (500 мл.), лyк pепчатый (1 шт.), чеpн.пеpец в зеpнах (0,5 ч.ложки) гвоздика (4 шт.), зелень петpyшки (1 пyчок), лимон.кислота (на кончике ножа) кpахмал (1 ч.ложка), сахаp (1 ч.ложка), соль.
Берем мясо, ваpим его в подсоленной воде с пpяностями, включая pyбленнyю зелень петpyшки.Затем мясо вынимаем, доливаем в бyльон пиво и далее ваpим на сильном огне в течение часа. Кстати, необязательно покупать дорогой, импортный портер, для данного блюда прекрасно подойдет и балтика №6. Итак, спустя час добавляем кpахмал (пpедваpительно его нужно pазвести в небольшом количестве холодной воды), сахаp, лимоннyю кислотy, еще соли по вкусу. У нас получился соус. Этим соусом поливаем мясо. Мой муж любит, когда я в соус добавляю тертый пряник — так соус становится более густым :) Из гарниров прекрасно подойдет тушеная фасолька с морковью, картофель, или рис.
[attachmentid=4700]
[attachmentid=4701]
[attachmentid=4702]
[attachmentid=4704]
[attachmentid=4703]
Vasilisa
Вкусно и быстро!!делимся!!

Спагетти с беконом.

В большой кастрюле на масле поджарить бекон и мелко нарезанный чеснок. Приготовить спагетти в большом количестве подсоленной воды (желательно их не переварить), затем добавить их в кастрюлю с беконом. Залить спагетти с беконом взбитыми в пену яйцами, а перед подачей посыпать тертым сыром двух сортов.
Приятного аппетита!!
Рецепт с сайта http://russianfood.com

Vesnushka
Рыба в сырной корочке
0,5кг филе рыбы (окунь, судак)
3 луковицы
300г шампиньонов
150г майонеза
200г твёрдого сыра
соль
специи по вкусу
растительное масло для жарки
Лук мелко порезать. Шампиньоны нарезать дольками. Сыр натереть на мелкой тёрке. Лук спассеровать на растительном масле до золотистого цвета. Куски рыбы посолить, приправить и выложить на смазанный маслом противень. На рыбу положить лук и грибы, промазать майонезом и посыпать тёртым сыром. Выпекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке в течение 20 - 25 минут.
Приятного аппетита! ;)
Daniel_23
Жареная рыба с овощами
На 6 порций
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 45 минут.
Кол-во калорий – 270 в порции.
Жир – 13,5г.

Потребуется: 4 х 150г филе белой рыбы; 25г растопленного масла; 2 моркови, нарезанные палочками по 5 см.; 1 мелко нарезанный лук-порей; 125г мороженого горошка.

Потребуется для соуса: 145 мл сливок; 2 ст. л. горчицы; 1 мелко рубленая луковица.

1. Воспользовавшись пинцетом, удалите кости. Разрежьте каждый кусок по полам, посолите и поперчите. Смажьте противень сливочным маслом и положите рыбу кожей вверх. Смажьте кожу растопленным маслом.

2. Разогрейте гриль до максимума. В кипящей подсоленной воде сварите морковь почти до готовности (6-8 мин.) добавьте лук-порей и горошек. Доведите до кипения и варите еще 1 мин. Сцедите жидкость и переложите овощи в кастрюлю с оставшимся маслом. Держим в тепле.

3. Для соуса. В чистой кастрюле разогрейте сливки. Варите 1-2 мин. когда они слегка загустеют, снимите с плиты, введите горчицу и лук. Приправьте по вкусу и держите в тепле.

4. Обжарьте, переворачивая, рыбное филе (5-6 мин.). Следите, чтобы кожица не сгорела. Разложите овощи на 4 тарелки, сверху рыбу и полейте соусом.

Mozzzg77
Жаркое по-домашнему
Ингредиенты:

1. Свинина 500 гр.
2. Репчатый лук 2 шт.
3. Картофель 7 шт.
4. Соль
5. Перец черный молотый
6. Растительное масло
7. Специи по вкусу
8. Зелень

Приготовление:

1. Мясо нарезать средними кусочками.
2. Лук очистить и нарезать полукольцами.
3. Картофель очистить и нарезать не тонкими пластинками.
4. В глубокую сковороду налить масло, разогреть, обжарить в нем мясо до образования румяной корочки.
5. Положить к мясу нарезанный лук, перемешать и продолжать жарить, пока лук не станет прозрачным.
6. Добавить подготовленный картофель, посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить до полной готовности.
7. Во время тушения перемешать 1-2 раза.
8. При подаче на стол посыпать рубленой зеленью.
Kate199
QUOTE(Alemandra @ Dec 22 2009, 12:43)
Хочу поделиться рецептом - любимое жаркое моего мужа (в приготовлении участвует темное пиво!!! :) )
Вам понадобится: свинина нежиpная (1 кг),пиво темное/портер (500 мл.), лyк pепчатый (1 шт.), чеpн.пеpец в зеpнах (0,5 ч.ложки) гвоздика (4 шт.), зелень петpyшки (1 пyчок), лимон.кислота (на кончике ножа) кpахмал (1 ч.ложка), сахаp (1 ч.ложка), соль.
Берем мясо, ваpим его в подсоленной воде с пpяностями, включая pyбленнyю зелень петpyшки.Затем мясо вынимаем, доливаем в бyльон пиво и далее ваpим на сильном огне в течение часа. Кстати, необязательно покупать дорогой, импортный портер, для данного блюда прекрасно подойдет и балтика №6. Итак, спустя час добавляем кpахмал (пpедваpительно его нужно pазвести в небольшом количестве холодной воды), сахаp, лимоннyю кислотy, еще соли по вкусу. У нас получился соус. Этим соусом поливаем мясо. Мой муж любит, когда я в соус добавляю тертый пряник — так соус становится более густым :) Из гарниров прекрасно подойдет тушеная фасолька с морковью, картофель, или рис.
[attachmentid=4700]
[attachmentid=4701]
[attachmentid=4702]
[attachmentid=4704]
[attachmentid=4703]

о как интересно, обязательно попробую
spotus
Классный рецепт.
______
http://www.avilon-vw.ru/models/jetta/comps/

Это текстовая версия основного форума.

перейти к полной версии