киssка_super
есть кто с аграрного??
wrk
Я не с аграрного но хочу поступить туда =)
Deer_Lenya
QUOTE(wrk @ Nov 7 2010, 03:59)
Я не с аграрного но хочу поступить туда =)

А если не секрет зачем? Я к сожалению ничего не знаю про него, но судя по названию это не самая перспективная специальность на сегодняшний день.
Т.е я хочу сказать, что если после него ты будешь именно серьезно заниматься в с/х, то он действительно может помочь и со временем будет и роскошная квартира в Леонтьевском мысе и дорогая машина и прочие радости. Хотя в России это действительно может оказаться довольно тяжело.
Но мне кажется большинство сейчас идут в такие ВУЗы что бы просто куда-то пойти, а это уже чревато. Ну да ладно, чего это я с советами лезу, тем более не зная даже о чем собственно речь. В любом случае, удачи!
informator
QUOTE(Deer_Lenya @ Feb 4 2011, 17:57)
А если не секрет зачем? Я к сожалению ничего не знаю про него, но судя по названию это не самая перспективная специальность на сегодняшний день.
Т.е я хочу сказать, что если после него ты будешь именно серьезно заниматься в с/х, то он действительно может помочь и со временем будет и роскошная квартира в Леонтьевском мысе и дорогая машина и прочие радости. Хотя в России это действительно может оказаться довольно тяжело.
Но мне кажется большинство сейчас идут в такие ВУЗы что бы просто куда-то пойти, а это уже чревато. Ну да ладно, чего это я с советами лезу, тем более не зная даже о чем собственно речь. В любом случае, удачи!

хм...не судите по названию, а то по вашей логике получается, что все студенты СибГАУ (это Аэрокосмический) должны серьезно задумываться о полете в космос после вуза? :)
В 2000-х годах Аграрный выпускал с юридического факультета сильных специалистов. Я здесь выскажу исключительно свое мнение: все зависит от того, какой факультет вы выбираете, каким видите свою жизнь в будущем, себя в профессии, реально ли вы ее (профессию) представляете, знаете? не маловажный фактор сейчас играют деньги. На экономическом факультете безусловно уклон в с/х (те кто уже работает по специальности и кому нужен просто диплом возможно такой вариант подойдет), на факультете перерабатывающей промышленности, скажем проще пищевых технологий хлеба, виноделия и т.д. учиться очень, очень трудно (чертежи, много предметов по химии), а в добавок, у вас нет перспектив устройства на хлебо-пиво и тому подобные заводы, лучше оставте этот вариант, должность инженера (она передается по наследству, по блату) на хлебозаводах, кондитерских фабриках, там вы будете ждать годами, так и не дождавшись, в одно время на производственной линии одного из известных в городе хлебозаводов работали почти все сотрудники с высшим образованием!!! На производственной линии, если кто не знает, могут работать пекари с образованием ПТУ и для этого не надо учиться пять или шесть лет, даря вузу деньги, тратя свое время, усилия. Все конечно очень индивидуально, факультеты разные, люди все разные, в любом случае выбор всегда остается за вами, и подходить к этому выбору нужно без "розовых очков".
Lock
Ну, поступать только ради того, чтобы сказать, что я получаю высшее образование, точно не стоит.
Mozzzg77
Lock, но многие именно так и делают.
green_pik
Учусь в аграрном... Думал все будет легко, а на деле :) :) :) :)
Dinaev
QUOTE(green_pik @ Mar 5 2011, 19:45)
Учусь в аграрном... Думал все будет легко, а на деле :) :) :) :)

Так это хорошо, что не особо легко. Я в СПбГУП, там тоже учиться сложно, зато на выходе будет не просто корочка о высшем образовании, а действительно нормальные знания. Вам же потом работать по выбранной специальности, так что тяжело в учении - легко в работе:)

.