Поиск
Текстовый режим: Нужно ли нам метро? (только чтение)

Дельфин
Вопрос риторический конечно :D но посудите сами, открывают развлекательные центры, кинотеатры, фонтаны и прочую дребедень...а про метро забыли. Заморозить будет дороже чем продолжить строительство. А ведь я считаю, что если уж взялись то нужно доделывать....это нам нужно сто пудово! Хотя можно было и дороги новые забацать...а простой народ всё мучается. А нашим шишкам то хорошо, их возят....что вы думаете по этому всему поводу и вообще о Нашем Родном Красноярске?
DrVovis
Дельфин
А кто сказал, что всё замораживают???

Метро безусловно нужно! Т.к. еще 10 лет, а к этому времени хоть что-то должны сделать(всмысле метро...), у на дорогах будут сплошные пробки (ну особенно в центре... ужас! что там будет в будущем?..). Автобусы будут стоять. А метро оно же под землей... и быстро и без особых проблем.
Метро нужно Красноярску!!!
Kleo
Да не...Зачем метро миллионному городу?? Лучше уж построить еще пару десятков фонтанов... Куда мы без фонтанов, еще не на каждом углу они есть. А метро? Да кто на нем кататься буит? В автобусах круче : жарко, тесно, а самое главное, доооольше...
DrVovis
Вообщем, все будет ясно только в будущем. Что, где и как...
Raven
Заморозить ДЕШЕВЛЕ....

OFFTOPIC

Не делай фонтанов, не разводи павлинов - делай боеготовной часть!

Kr_sK
Если хорошо продумают линии и расположение станций, то метро будет пользоваться спросом, а если будет одна ветка и 4 станции (например) + билеты дорогие, то пользоваться метро будут только сотрудники. А вообще я ЗА метро!

P.S. Только пусть до КраМЗа ветку протянут - до работы долго на автобусе ехать! :D
киssка_super
Метро это хорошо!!!!! Только почему то строится оно медленно!!! :angry: :angry:
pytnik
да..метро нам нужно, быстро передвигаться будет, да и как все нормальные города будем!
DrVovis
Строится долго потому, что деньги с Москвы до нас не доезжают.
VLAD_1
строительство метро пошло по тупиковому пути - очень дорогому!

Болеее эффективно было строить надземное метро и дешево и быстро.

А то что происходит сегодня -- закапывание денег в землю.

Да и схема метро выхывает сомнения.

И еще одно: метро муниципальное - содержание за счет города! а город даже автобусы содержать не может. так что по завершению строительства метро умрет от недофинансирования!
DrVovis
Еще я слышал то, что хотят кольцевую ЖД сделать(типа вокруг города получается?). И опять денежки.

А насчет денег.... дорогому или дешевуму, все равно деньги не дайдут. Эт ж Россия!
VLAD_1
Вокруг города уже ходят поезда через мост 777
DrVovis
черт его знает. Может что-то другое имели ввиду. Типа как в Японии реактивные эти? :)))
VLAD_1
по городу по кольцу ходят электрички по 6 рублей ... пустые ... до станций далеко топать... все равно быстрее на автобусе получается ... Если не считать направления Базаиха -- ЖД Вокзал
DrVovis
но вот именно. Электрички. Надо короче инфу найти про это. Про электрички такой базар бы не заводили.
Soul_Reaver
QUOTE(VLAD_1 @ Jun 26 2005, 12:25)
И еще одно: метро муниципальное - содержание за счет города! а город даже автобусы содержать не может. так что по завершению строительства метро умрет от недофинансирования!
*

Логично...
И к сожалению -это правда...
Мне даже себе трудно представить метро в руках у частников....

Хотя, я тоже только ЗА!!!
Метро нам необходимо, хотябы для общего социального статуса города!
DrVovis
Автобусами же теперь вроде частники заправляют?!.
BAD
неа мне метро в принципе не нужно...так на крайняк...мн и автобусов хватает
Ксандер
Конечно да 101%,!!! но как сказала одна умная газета с таким финансированием метро будет ле через 50 :blink: :blink: :blink: .Конечно круто, но думаю к тому времени я буду ходить только в магазин который будет находиться рядом с домом.Мне тогда на метро будет по фигу.Надо думать о современной молодёжи
DrVovis
О современной, о современной... Сейчас только сравнивают советскую и сегоднюшнюю, потом задают вопрос - Ой! Что же будет дальше?... раздумье закончено
Ксандер
QUOTE(DrVovis @ Aug 2 2005, 04:08)
О современной, о современной... Сейчас только сравнивают советскую и сегоднюшнюю, потом задают вопрос - Ой! Что же будет дальше?... раздумье закончено
*

Сам понял,что сказал?
Один хер метро нужно.Задыхаться на земле от мршруток надело
DrVovis
Понял! Я сначала думаю, потм говорю...!

Дело уже не только в маршрутках! Чуть что сразу пробка, и сидишь в автобусе, как в камере... так может загазованность меньше станет...
Ксандер
не заметно
Насчёт пробок это точно!
BAD
мне без него не горечё не холодно ;)
DrVovis
Ну это ты (и мы с тобой) потом узнаешь горячо или холодно.
VLAD_1
Метро для Красноярска это утопия!!!

Не спасет оно. Нужна развитая сеть станций - а это большие деьги!!!

А потом эксплуатация метро - поддержание его в работоспособном состоянии - петля на шее Пимашкова.
Сонце
а мне метро не нужно... я и ножками не плохо передвигаюсь :P
Сонце
ага..тебя в тележку посажу..и поедем до дома)
ha_ha_ha
Нее ... давай я его на руках понесу ... а ты меня)) :rolleyes:
mashaa
Люди,скажите метро вообще будет работать???
или оно предназначено для наших пра-пра-правнуков? :blink: :unsure:
Диман
Метро-то работать будет, только сроки его запуска теперь уже не известны.
Вообще первую ветку метро планировалось запустить еще в 2005 году! Затем к 2008 году запустить ветку идущую на взлетку, далее строительство ветки в зеленую рощу и завершение строительства примерно в 2012 году постройкой тунеля под Енисеем и постройкой станций на правом. И пока шло активное финансирование, строительство тоже шло уверенными темпами. Даже были куплены швейцарские машины типа "крот", для копки тунелей и на стройках будущих станций установлены системы "копер" (большие бетонные вышки) для отброса на поверхность земли извлекаемой при копке тунелей. На Ладо Кецховели даже уже построено депо для электричек метро, но к сожалению еще тунелем соединены только две станции и все, даже до открытия превой ветки еще далеко! Ну вот еще один недостаток, а именно машин "крот" это то, что они могут передвигаться только вперед, а заднего ходу у них попросту нет! И в свое время, когда яростное финансирование было прекращено, то все встало и в том числе и элементарная копка тунелей.
mashaa
короче все зыбыли про метро...и про то что оно вообще строилось...))
Moloh
Конечно метро бы не помешало. Как говорит один мой знакомый - быстрей бы построили, чтоб эти маршрутки загнулиль. Но скорее всего нам еще долго этого ждать. Тут близко залягают то ли урановые, то ли радоновые породы. Так что...
pechyn
Было бы лучше, если бы оно было.
_______
http://www.marvell.ru/showers_blinds_and_p...voe_ograjdenie/

Это текстовая версия основного форума.

перейти к полной версии

Рейтинг