Kundera
Я очень не люблю использовать избитые штампы из «мемов». Очень-очень сильно не люблю. Но вот сейчас, конкретно в данную секунду, более подходящей фразы, чем «хватит это терпеть!» мне не подобрать.
А теперь, приготовьтесь. Сейчас последует поток моего возмущенного сознания…
БЕСЯТ. Бесит Обама. Бесит Меркель. Бесит политика США и ЕС. Бесит Порошенко.
И до тошноты раздражают наши «либерасты», которые с пеной у рта доказывают мне, что Запад прав. Стыдно! Горько! Обидно…
Друзья, до коли мы будем слушать, что там говорят и думают американцы, европейцы и весь иже с ними западный мирок?
О какой демократии, о каких общечеловеческих ценностях можно с ними говорить, когда они, как и сто, двести лет назад, продолжают использовать войны в собственных интересах? Люди погибнут? Ха! Никого из них это не волнует. Понимаете? НИКОГО.
Мне кажется, я становлюсь штато-евро-фобом. Серьезно. Терпению пришел конец.
Очередная заметка в новостях: Барак Обама обвиняет Россию в агрессии против Украины. Да какое тебе вообще до этого дело?! Неслыханная ложь, противоречащая не только заявлениям ОБСЕ, нашего правительства, ООН, НАТО, но и самому Госдепу США.
http://vz.ru/news/2014/9/3/703861.html
КТО ДАЛ право обвинять нас в том, что мы не выполняем гуманитарную и миротворческую деятельность?! Кто дал право стране, которая за последние 10 лет прошлась со своей армией по всему Ближнему Востоку, говорить о какой-то агрессии?!
Мои представления о западном мире разрушены, потому что нет, оказывается, в нем уважения ни к личности, ни к жизни, ни к правде… Чего стоят теперь американские мифы о свободе и правах человека? Европейские сказки про гуманизм и доброту?!
Вывод напрашивается только один. Хватит верить в мифы и сказки, друзья! Пора взрослеть!
Мне дороги такие ценности как человеческая жизнь, взаимное уважение; мне отвратительна ложь, лицемерие, подлость…
И меня искренне возмущает то, что какая-то мартышка пытается уничтожить их своей тупой политикой!!!
Кто-нибудь, отправьте ее уже обратно в Африку… Достало.
Свободу обезьянам!
Sershal
Кундера!

Ты-дешёвый демагог

Для тех кто не знает значения слова, трактовка из википедии:
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

Поясняю.

Ты тут пишешь -" Барак Обама обвиняет Россию в агрессии против Украины. Неслыханная ложь, противоречащая не только заявлениям ОБСЕ, нашего правительства, ООН, НАТО, но и самому Госдепу США."

А теперь заходим на официальный сайт ОБСЕ и читаем http://www.osce.org/ukraine-smm/123159

"В течение последней недели артиллерийские взрывы и перестрелки были слышны в западных и северных направлениях. Также зафиксировали обстрел оружием легкого и тяжелого калибра с восточных и юго-восточных районов, граничащих с Украиной
Наблюдатели ОБСЕ на пограничных пунктах "Гуково" и "Донецк" (Россия) отметили, что через пограничные пункты регулярно проходят группы вооруженных лиц, а в сторону России часто движутся ранены и травмированы военнослужащие.

Аналогичные заявления, можем найти и со стороны НАТО и стороны ООН.
Было бы на то желание.

Вывод-ты, шавка, брехню пишешь.

И тут же ты рассуждаешь про то, что -"...мне отвратительна ложь, лицемерие, подлость"

Бу га га.

Вот тебе и пример твоей лжи, лицемерия и подлости. :)

Ты пишешь-"КТО ДАЛ право обвинять нас в том, что мы не выполняем гуманитарную и миротворческую деятельность?"

Ответь ка, "миротворческая деятельность" состоит в поставке одной из сторон вооружённого конфликта людской силы техники вооружения и боеприпасов?

Ты всерьёз считаешь, что такими методами можно "сотворить мир"?
:D :D
Наверное это как тушить пожар, пытаясь завалить его сухим хворостом.

Гуманитарка? Ну да ну да. Загнать на Донбас полупустые КАМАЗы а на обратном пути вывезти оборудование с завода Снежнянский "Мотор-Сич", уникального предприятия, производящего турбинные лопатки, это конечно же "помощь".

Это как прийти проведать больного соседа с баночкой медку, а на выходе прихватить золотишко. :(

И это информация не из СМИ.
Желающий может прочитать форумы Донбасса. Там пишут люди, непосредственно работающие на этих предприятиях.
Кстати это не единственный завод, вывезенный в россию.

Это ты называешь "гуманитарной помощью"?

Ты пишешь-"КТО ДАЛ право обвинять нас..."
А кто скажи дал вам право?
Почему вы позволяете себе то, что не хотите позволять в отношении себя?
то это за двойные стандарты?

Ты пишешь, что тебе дороги такие ценности как человеческая жизнь, взаимное уважение и при этом активно поддерживаешь
военную политику кремля в отношении Украины.
Брехня!
Ты пишешь про "взаимное уважение", но не считаешь нужным проявлять его в отношении других. Зато требуешь его к себе.
Слово "взаимное" говорит о взаимности.
Странно, что приходится такие простые вещи разжёвывать.
Снова БРЕХНЯ

Ты про демократию заговорил. :D

Ага. В россии как раз таки разгул демократии. Повсеместный контроль со стороны силовых структур, жесткое подавление любого инакомыслия, ограничения и сбор личных данных в интернете и т.д.

Это всё, несомненно, признаки "демокрании" :D :D

Парадокс! Человека, стоящего в одиночном пикете с плакатом "остановите войну в Украине", пакуют в полицию.
Демократия, фигле.

Вся твоя статья, да и все другие впрочем тоже, пропитана ШОВИНИЗМОМ

Но при этом, ты пытаешься пропагандировать общечеловеческие ценности. :D :D

Вот интересно, ты верующий человек? И если да, то как в тебе уживаются эти противоположности?

В общем повторю: ТЫ ДЕМАГОГ, ЛЖЕЦ И ПРОВОКАТОР.

Причём довольно посредственный.

Неужели находятся бездумные дураки, верящие в твою бредятину?

Единственные твои слова, с которыми я не могу не согласиться:-
Хватит верить в мифы и сказки, друзья! Пора взрослеть!
Вот это в точку! Вот только полярность ты как всегда перепутал. :D

Люди! Россияне!
Не будьте марионетками!
Не становитесь слепым оружием в чужих руках!
Будьте разумны!
Будьте добры!

Мира вам!!!

.